Detail

Agile Unconference

Wer: Fachgruppe Informatik
Wann: Freitag, 3. November 2017, 08:30 Uhr – 17:00 Uhr
Was: Open Space Veranstaltung
Wo: Zentrum Karl der Grosse, Zürich

Unter anderem haben sich als Teilnehmer an der Agilen Unconference angemeldet:

  • Bächlin Dominic, AXA Versicherungen AG
  • Baer David, Zühlke Engineering AG
  • Balmer Thomas, SBB Schweizerische Bundesbahnen
  • Barner Frank, skyguide
  • Berger Fabien, Swisscom IT Services AG
  • Bleuler Marc, Swisscom IT Services AG
  • Blumenthal Rico
  • Boekhout Paul, SwissQ Consulting AG
  • Brawand Ulrich, KEGON Schweiz GmbH
  • Brem Robert, adesso Schweiz AG
  • Brütting Markus, Perlen Papier AG
  • Bucher Felix, PostFinance AG
  • Byland Ari, Flow Sphere AG
  • Christen Adrian, PwCs Experience Center
  • Cunj Robert
  • Dressler Martin, Bank Julius Bär & Co Ltd.
  • El Assal Asmaa, OSIV Solution Center
  • Engstler Philipp, flowdays, die agile Genossenschaft
  • Erne Peter, SwissQ Consulting AG
  • Erni Pascal, CSS Versicherung
  • Flores Diana, House of Test GmbH
  • Friberg Nicolas, Erni Consulting AG
  • Friedli Beat, PostFinance AG
  • Ganzert Till, Zühlke Engineering AG
  • Gfader Peter, Zühlke Engineering AG
  • Giel Ingrid, Dr. Ingrid Giel Coaching, Projektmanagement und Organisationsentwicklung
  • Giorgi Corinne, AXA Winterthur
  • Glaser Tobias, Adobe Research (Schweiz) AG
  • Gunziger Mario, HRM Systems AG
  • Haberbosch Christian, OSIV Solution Center
  • Hagen Silvia, flowdays
  • Hagmann Roman, Die Mobiliar
  • Hämmerle Daniel, APP Unternehmensberatung AG
  • Hampel Stefan, Swisscom (Schweiz) AG
  • Hauri Christian, Hauri Ergonomie & Coaching GmbH
  • Heini Roland, Spol AG
  • Jenz Fabian, Adcubum AG
  • Kälble Johanna, SwissQ Consulting AG
  • Kleine Hans-Jürg, Identitas AG
  • Kleiner Mirko, flowdays
  • Koch-Cadosi Kurt, AXA Winterthur
  • Kollbrunner Stefan, AXA Winterthur
  • Koller Daniel, Ergon Informatik AG
  • Kortland Jenna
  • Leidermann Frank, Swisscom IT Services AG
  • Leuenberger Ulrich, Zühlke Engineering AG
  • Liechti Marco, Die Mobiliar
  • Loew Thierry, Genossenschaft Migros Zürich
  • Lutz Seraina Franziska, Swisscard AECS GmbH
  • Meng Flurin, aspect3 / agilist cooperative
  • Metz Ralf, me&me talentsource
  • Miescher Nicolas, ami-consulting
  • Miller Karin, AXA Winterthur
  • Muhic Jasmina, Braincourt GmbH
  • Oderbolz Daniel, Paul Scherrer Institut (ab Dez. 2017: Swisscom AG)
  • Paesch Uwe, BISON Schweiz AG
  • Pauli Amélie, mimacom ag
  • Raschke Mariana, Die Mobiliar
  • Reuter Claudia, Zühlke Engineering AG
  • Rohrer Bernhard, Swisscom IT Services AG
  • Schacher Martin, Infometis AG
  • Scherrer Robert, SIX Group Services AG
  • Schmid Peter, Zühlke Engineering AG
  • Schmutz Dieter, NewPro AG
  • Schweizer Patrick, Zühlke Engineering AG
  • Seemann Patrick, UBS AG
  • Spengler René, AXA Versicherungen AG
  • Spirig Mathias, Adcubum AG
  • Stalder Philipp, Galaxus (Schweiz) AG
  • Stettler Demian, Zühlke Engineering AG
  • Stiefel Pascal, Infometis AG
  • Suendermann Thorsten
  • Süess-O'Reggio Sharol, Die Mobiliar
  • Thieme Alexandra, pragmatic solutions gmbh
  • von Moos Maja, Infometis AG
  • Wanders Caroline Hélène
  • Weihs Alexander, Braincourt GmbH
  • Wernegger Gerlinde, Adcubum AG
  • Wippert Markus
  • Witzig Stefan, AXA Winterthur
  • Würsten Thomas, Die Mobiliar
  • Zimmermann Wolfgang, Swisscom IT Services AG
  • Zurkirchen Peter, BISON Schweiz AG
  • Zwahlen Judit

Ausserdem dabei:

Und natürlich: